3 сент. 2012 г.

Sony STR-DA5800ES: 9.2 звук + 4К видео

На IFA 2012 компания Sony представила 9.2-канальный A/V ресивер STR-DA5800ES с поддержкой 4K. Благодаря поддержке разрешения 4K, 3D и 9.2-канального объемного звука, впечатления от домашнего просмотра можно сравнить с посещением кинотеатра. Он позволяет преобразовать разрешение ваших любимых фильмов до уровня 4K с детализацией, в четыре раза превышающей возможности формата Full HD.

Ресивер позволяет настраивать эффекты специально для фильмов или музыки - помощью режима Concert Hall новинка способна воссоздать акустику таких известных концертных площадок, как зал Берлинской филармонии, концертные залы «Консертгебау» в Амстердаме и «Музикферайн» в Вене, технология Virtual Front High создает эффект передних динамиков, даже если они не установлены, а технология Movie Height настраивает звук для телевизоров с большим экраном.
Подключив STR-DA5800ES к домашней сети, можно организовать потоковую трансляцию фильмов и музыки непосредственно с ноутбука, планшетного ПК, смартфона, устройств iPhone или iPad. 9 входов HDMI дадут полную свободу воспроизведения любого содержимого в формате HD с любых носителей: проигрывателя BluRay/DVD, PlayStation 3 или ресивера для просмотра каналов цифрового телевидения. Cпециальный разъем выхода HDMI для второй зоны позволяет организовать потоковую трансляцию во вторую комнату у вас дома. В системе есть и USB-терминал, поддержка WAV и FLAC (5.1-канальный, 192 КГц, 24 бита) и многое другое. Не забыты потоковые фильмы, музыка по запросу и спортивные передачи в сети Sony Entertainment Network.

Ресивер Sony SRT-DA5800ES поступит в продажу с ноября 2012 года по цене $2500.

Комментариев нет:

Отправить комментарий