6 янв. 2013 г.

В помощь винильщикам - как сэкономить $2500?

Да, увлечение винилом несет за собой не только непередаваемое качество звука, но и высокие затраты по его извлечению. Кроме того, виниловые носители более подвержены внешним воздействиям (в отличии от тех же CD дисков), что накладывает дополнительные требования по хранению и транспортировке подобных носителей. Впрочем, зачастую диски просто коробятся со временем. И тут на помощь их владельцам приходят профессиональные аксессуары. Так, например, устройство для выравнивания винила от Furutech стоит порядка $2600. Вероятно именно желание сделать более доступное устройство и движило инженерами из Vinyl Flat, которые в итоге и создали "народное" устройство. Само устройство Vinyl Flat Record Flattener стоит $99.95 и дополнительное устройство-печка Groovy Pouch - $69.95.


Если Вы хотите сэкономить $69.95, то Вы можете использовать просто Vinyl Flat Record Flattener - просто зажмите пластинку в устройстве и оставьте ее лежать некоторое время. 
Производитель честно предупреждает, что в неотапливаемом помещении "некоторое время" может составить несколько недель. Однако нагрев до температуры порядка 65 градусов Цельсия в духовке или в печке Groovy Pouch сокращает данную процедуру до 30-35 минут.


Эксперты из Audiophilia испробовали данный аксессуар и признали "Это действительно работает!" Так что отечественные винильщики могут смело пробовать данное устройство на своих коллекциях и сэкономить разницу с Furutech:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий