16 авг. 2012 г.

Beyerdynamic T5p, Grado PS500, Sennheiser HD700, Shure SRH1840 - тест дорогих наушников

Каждая модель теста найдет счастливых обладателей; однако не все они подойдут для любого покупателя. Если вы готовы вложить в наушники $700 или больше, то наверняка ждете от них многого. В этом тесте есть кое-что для каждого, но конкуренция будет высока. Многое будет зависеть от ваших личных предпочтений, поскольку каждая пара обладает собственным характером. Очень важно, чтобы наушникам High-End-класса соответствовали система и бескомпромиссные форматы. Самые храбрые владельцы осмеливаются выходить в этих моделях на улицу, однако их габариты и цены подразумевают прослушивание в домашних условиях.

Если вам нужны мощные и качественные басы, выбирайте Grado; если же превыше всего цените комфорт, вам понравятся Sennheiser. У них уравновешенное и приятное звучание, несколько уступающее другим в плане подвижности и атаки. Они невероятно удобны, и вам не захочется прерывать многочасовые сеансы наслаждения музыкой. Напротив, у Grado мощное и громкое звучание, брызжущее энергией и поразительно открытое.
Beyerdynamic – единственные в этом тесте наушники закрытой конструкции; однако T5p поразили нас невероятно открытым звучанием и безупречной передачей голосов. Их чистому и утонченному звучанию свойственны энергичность и контроль. Мы бы предпочли Beyerdynamic, а не Grado, поскольку T5p слушаются приятнее, а тональный характер у них более мягкий; к тому же они подкупают возможностью использования в дороге.
Beyerdynamic T5p $1400 - T5p создают отменный звук и подходят для использования вне дома
ЗА: Динамика и ритмичность; открытый и живой звук; качество изготовления; мобильность
ПРОТИВ: Закрытая конструкция слегка снижает остроту и прозрачность
 

Grado PS500 $720 - Динамичные и захватывающие наушники для мощных НЧ и зажигательных ритмов
ЗА: Открытые и информативные; отличные басы; ритмичность; приятное звучание
ПРОТИВ: Не самый роскошный дизайн; недостает утонченности; сильно пропускают звук
Sennheiser HD700 $985 - Пожалуй самые удобные наушники теста; мягкое, приятное и утонченное звучание HD700 способствует бесконечному прослушиванию
ЗА: Легкие и удобные; изысканный, утонченный и удивительно сбалансированный звук
ПРОТИВ: Немного недостает остроты и атаки
Shure SRH1840 $670 - Очень приятное звучание и способность выявлять тончайшие детали принесут много радости
ЗА: Поразительная детальность; проработанный, уверенный и естественный звук; гибкая и удобная конструкция
ПРОТИВ: Необходимы не менее качественные партнеры

Победителем теста стала модель Shure. Поразительно универсальные наушники лишены существенных изъянов; у них очень выразительное и захватывающее звучание, а детальностью они превосходят все прочие модели теста. Благодаря наиболее естественному воспроизведению они отлично подходят для музыки любого стиля.

Полный текст находится здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий