23 нояб. 2012 г.

Chord DSX 1000 - цена и подробности о флагманском медиа сервере

Мы уже писали о флагманском медиа сервере Chord DSX 1000, но сегодня стала известна дополнительная информация, которая поможет принять решение - стоит ли ждать данный сервер в магазине или же купить что-то более доступное.
Итак, если у Вас есть $13 000 на данное приобретение, то Вам будет интересно узнать, что же Вы получите за эти деньги. О неоспоримых преимуществах данного сервера рассказывал сам владелец компании John Franks во время презентации новых продуктов у американского дистрибьютора.


DSX 1000 можно управлять с помощью передней панели, пульта дистанционного управления или iPhone / IPad / Android. Сервер поддерживает MP3, WMA, WAV, AAC, ALAC и FLAC  24/192. Но помимо всеядности и коммутационной универсальности Chord DSX 1000 может похвалиться персональным, эксклюзивным "сердцем" - микросхемой ЦАПа. В отличии от "обычных" ЦАПов от Burr-Brown или Analog Devices, которые используются остальными производителями, Chord содержит большую FPGA микросхему. Благодаря такой сложной схеме достигнуты и впечатляющие характеристики: " линейность в 100 000 раз лучше, чем у среднего ЦАПа, ЦАП DSX 1000 линеен до 140 дБ, в то время как как средний DAC линеен до 95-100дБ."

Комментариев нет:

Отправить комментарий