22 нояб. 2012 г.

Von Schweikert VR-100XS - голографический генератор за $145 000

Вот он - настоящий High End - безжалостный и беспощадный - результат двухлетнего труда наконец-то увидел свет!
Новая акустика Von Schweikert VR-100XS заслуживает отдельной длинной повести, настолько много в ней новшеств и открытий. Попробуем вкратце описать то, что известно на сегодня. 
На фото данная акустика сфотографирована с моделью UniField 2 для адекватного восприятия ее истинных размеров.


Главное - цена, она известна - $145 000. Нельзя сказать, что это дорого для данной системы, потому как за эту сумму покупатель получает не просто фронтальную пару, а фронтальную пару весом почти пол тонны и парочку активных 15" сабвуферов с DSP процессором. 
Сабвуферы ShockWave V-15 (1600 Вт Class D) пока не продемонстрированы мировому High End сообществу, но известно, что они работают от 8 Гц, имеют фазовую коррекцию и временные задержки, но главное - все эти вещи не работают выше 40Гц, т.е. не будут мешать настоящим аудиофилам наслаждаться исходной, необработанной записью.
Акустика имеет "рост" 180 см, чувствительность 96дб и нижнюю границу диапазона в 22 Гц. Все (!) динамики данной модели имеют сэндвичную конструкцию магний/алюминий/майлар/керамика (да, даже ленточный твитер состоит из бутерброда магний/алюминий/майлар) и используют высокоэффективные и линейные магниты Alnico и Neodymium. Кроссоверы выполнены на элементной базе Deulund, Jensen, Mundorf, Delphi Aerospace.

Акустика имеет беспрецендентные возможности по настройке звука под помещение и индивидуальные звуковые вкусы:
 - компания патентует специально разработанную технологию "плоского баса" Low Frequency Alignment, которая обеспечивает равномерный бас во всей комнате независимо от положения слушателя
- динамики имеют регулировку выше 1кГц с шагом 0.1dB

И пожалуй стоит отметить, что данная система несмотря на все инновации и габариты не является флагманской - она лишь промежуточная между двумя другими линейками VR-9 и VR-11!

Комментариев нет:

Отправить комментарий